Как сделать кольцо из монеты своими руками?

Как сделать кольцо из монеты своими руками?

Магазинные украшения и аксессуары уже не так привлекают людей как раньше, поэтому многие стремятся приобрести уникальные вещи. Больше всего спросом пользуются те предметы, что сделаны своими руками. Ведь в таких украшениях можно рассмотреть необычность, оригинальность и красоту, которая подчеркивает стиль мастера. Также есть возможность создать кольцо из монеты своими руками.

Перед тем как непосредственно перейти к процессу изготовления, нужно правильно выбрать монету. В первую очередь нужно обратить внимание на следующие показатели:

  1. Диаметр монеты.
  2. Прочность и надежность металла.
  3. Цвет.
  4. Безопасность.

По мнению экспертов, монеты, изготовленные из следующих материалов не вредны для здоровья человека:

  1. Латунь.
  2. Серебро.
  3. Бронза.
  4. Сталь.

Но если в изделии есть никель или медь, то нужно быть осторожными с монетами. Дело в том, что данные экземпляры могут вызвать аллергию или отравление организма, доставив массу неприятности владельцу кольца.

Что касается цвета, то кольца бывают либо бронзово-желтыми или серебристо-стальными. Все зависит от номинала и происхождения монет.

Также стоит обращать внимание на диаметр металлических изделий, чтобы размеры монет не оказались слишком маленькие или большие.

Чтобы сделать качественное и красивое кольцо из монеты, нужно перед собой иметь подручные средства:

  1. разнообразные монеты.
  2. Тиски.
  3. Строительные инструменты для таких работ, как шлифовка и полировка.
  4. Дрель.
  5. Площадка из металла.
  6. Ложка из стали.
  7. Наждачная бумага.

Начинающему мастеру необходимо придерживать определенной инструкции, которая поможет грамотно сделать изящное кольцо.

  1. Вначале нужно закрепить металлическое изделие на наковальне, поставив его ребром. Затем необходимо приложить выпуклые части ложки к монете. Только после этого можно пройтись по всему периметру монеты. Таким образом, есть возможность узнать о форме экземпляра.
  2. Чтобы просверлить в центре монеты отверстие, понадобиться дрель. В процессе работы нужно постоянно регулировать нагревание экземпляра. Если не приостанавливать время от времени сверление, то можно обжечься
  3. Внешние элементы изделия можно обработать той же дрелью и мелкозернистой наждачной бумагой.
  4. После всех этих действий, необходимо провести обработку поверхности монеты при помощи абразивного состава и обычной ткани. Обработку нужно повторить несколько раз, чтобы поверхность обрела зеркальный блеск.
  5. используя картонные подкладки, металлическое изделие необходимо зажать в тесках.
  6. На данном этапе работы от мастера потребуется сноровка и профессионализм. Сверлом нужно увеличить отверстие, не испортив внешний вид. Если мастер допустит малейшую ошибку, то кольцо будет моментально испорчено. Поэтому выполнять сверление надо аккуратно.
  7. На последнем этапе работы понадобиться электрический инструмент со шлифованным валиком. Именно этим устройством нужно разровнять внутреннюю сторону изделия. Как правило, после этого края кольца становятся острыми, поэтому их необходимо проработать напильником. В результате края должны стать круглыми. Главное, чтобы на поверхности кольца не было шероховатостей.

Кольцо из монеты как сделать можно без особых проблем, если действовать согласно установленной схеме.

Более того, красивое кольцо изготавливают из пятирублевой монеты. Для этого потребуются следующие инструменты:

  1. Дрель.
  2. Молоток.
  3. Циркуль.
  4. Тиски.
  5. Сверло определенного диаметра.
  6. Монета номиналом пять рублей.
  7. Ложка.

Обычно из пятирублевой монеты получается широкое кольцо. Сначала нужно положить ребром монету на любую металлическую поверхность. Затем необходимо десять минут наносить удары ложкой. Этот процесс требует от мастера терпения и времени, иначе кольцо может не получиться. Если все действия выполнены правильно, то в результате должна получиться ровная и гладкая поверхность. Важно помнить, что сильные удары провоцируют появление вмятин. Как правило, диаметр монеты регулируется при помощи циркуля.

Как сделать кольцо из монеты своими руками?

Перед сверлением металлического изделия, нужно монету зафиксировать в тисках. Деталь сверлится при помощи электрической дрели. Расширяется отверстии также с помощью сверла и напильника. В первую очередь шлифуется внутренняя часть.

Кольцо не должно соприкасаться с металлом, иначе можно повредить внешний вид кольца. Поэтому кольцо стоит одеть на болт, а его зажать в дрели. Затем нужно включить инструмент и шлифовать на наждачной бумаге и ткани.

Как сделать кольцо из монеты? Вопрос актуален для тех, кто любит делать подарки своими руками. Нет сомнений в том, что девушка оценит кольцо, изготовленное собственными силами. В данном деле главное терпение, время и силы, так как работа кропотливая и долгая. Не исключено, что в процессе создания кольца, придется испортить несколько монет. Дело в том, что с первого раза может и не получиться. Но это не беда, потому что каждая ошибка дает определенный опыт.

Стоит отметить, что в интернете большое количество видеоконтента, где есть возможность наглядной увидеть процесс изготовления кольца из монеты. Также существует множество специализированных ресурсов, где между собой общаются мастера и профессионалы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: