План выпуска монет на 2017 год: ЦБ, РФ, официальный сайт

План выпуска монет на 2017 год: ЦБ, РФ, официальный сайт

С распадом СССР у бизнесменов в России стало больше возможностей, появился спрос на культурные и исторические ценности. Многие заинтересовались нумизматикой с целью прибыли. Но, как и в другой сфере деятельности, коллекционирование имеет свои тонкости и детали, которые нужно знать.

Начало выпуска юбилейных монет

С 1992 года главный российский банк выпускает регулярно редкие и юбилейные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, которые используются не только внутри страны, но и за рубежом. Сейчас регулятор РФ чаще всего изготавливает монеты в честь памятных событий или спортивных мероприятий: «Памятники архитектуры России», «ВС РФ», «Выдающиеся личности РФ» и т.д. Всегда есть возможность посмотреть план выпуска монет на 2017 год ЦБ РФ официальный сайт и детально изучить серии экземпляров.

В середине 1990-х Центробанк выпустил новые инвестиционные монеты для внутреннего рынка. Речь идет о монете номиналом «десять» рублей 1975-1982 годов и серебряной монете 1995 года, где на внешней стороне изделия изображен соболь.

План выпуска монет на 2017 год: ЦБ, РФ, официальный сайт

SONY DSC

Только вначале 2000-х «золотые червонцы» и «Соболь» начали использоваться в качестве платежного инструмента. Но уже в середине 2000-х появилась новая «золотая монета» инвестиционного характера. На лицевой стороне изделия изобразили Георгия Победоносца. В 2009 году регулятор выпустил такой же экземпляр только из серебра. Выпуск монет на 2017 год ЦБ РФ официальный сайт можно узнать в специальной базе данных редких экспонатов.

Стоит отметить, что создаются металлические изделия либо в Ленинградском монетном дворе, либо в Московском монетном дворе. В результате получаются монеты высокого качества с отличным художественным оформлением. Драгоценные металлические изделия РФ ценятся и в других странах.

В Российской Федерации официально распространять инвестиционные памятные монеты могут «Госзнак» и банковские учреждения. Центробанк выдает кредитным компаниям монеты каждой серии в упаковках.

План выпуска

Как правило, схему выпуска памятных монет подготавливает регулятор РФ. Именно там нумизматы изучают полюбившиеся металлические изделия и смотрят новые выпуски монет. Регулятор составляет обзор на будущие монеты, чтобы сориентировать коллекционеров.

В текущем году вложения можно совершать при помощи инвестиционных изделий «Георгий Победоносец». Серии этих монет изготавливают из серебра или золота.

План выпуска монет на 2017 год: ЦБ, РФ, официальный сайт

Что касается памятных монет, то в текущем году регулятором будут выпущены металлические изделия с изображением художника Айвазовского, географа Семёнова-Тян-Шанского и писателя Бальмонта. Также продолжится выпуск «Алмазный фонд РФ» и «Звезда ордена Святого апостола Андрея Первозванного». Чтобы узнать реальную цену на редкие монеты современной России, необходимо обратиться к каталогу.

В издание все монеты разделены на следующие категории: дата выпуска, серия и монетный двор. Для конкретного изучения экспонаты представлены с фотографией и точной характеристикой. Таким образом, коллекционер может без проблем узнать новое о монетах и определить среднюю цену на рынке той или иной культурной ценности.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: