Инвестиционные монеты

Это инструмент инвестирования, который можно использовать отдельно или вместе с классическими методами: ценными бумагами, валютой. Вложения в монеты приносят доход, чаще всего, в средне- и долгосрочном периоде.

В Ланта-Банке вы можете купить основные виды золотых монет, выпускаемых Банком России: «победоносцы» различных номиналов, знаки зодиака – это наилучший выбор, так как они узнаваемы во всех странах. При желании, купить инвестиционные монеты легко продать обратно банкам, другим инвесторам или нумизматическим магазинам. Также есть экземпляры из платины, серебра, сплавов серебра и золота.

Характеристики инвестиционных монет

  • Имеют номинал или законодательно признаются инвестиционными государством-эмитентом;
  • Номинальная стоимость отличается от реальной ценности, которая определяется ценой металла на бирже и состоянием экземпляра;
  • Для изготовления чаще всего используются металлы высшей пробы;
  • Как правило, дизайн аверса и реверса без высокой художественной проработки, а значит, монеты не представляют коллекционной ценности;
  • Чеканятся в обычном качестве Uncirculated (анциркулейтед) и большими тиражами.

В отличие от слитков драгоценных металлов, которые нужно перед работой с ними взвесить и экспертно оценить, монеты идентичны друг другу (с таким же весом). Особая штамповка и дизайн придают им аутентичность. России можно купить инвестиционные монеты без НДС, что увеличивает выгоду.

Особенности покупки и продажи

Чтобы получить максимальную выгоду от вложений, важно следить за изменениями стоимости металла на бирже. При спаде цен на золото, серебро, платину, выгодно делать закупки, а при подъеме — продавать. Быстро заработать на таких инвестициях не получится, но вы приобретаете надежный актив. Драгоценные металлы не потеряют актуальности через много лет.

В Ланта-Банке — всегда к вашим услугам широкий ассортимент монет в наличии. Не обязательно делать предзаказ, вы можете просто посетить ближайшее отделение банка и приобрести монеты в нужном количестве.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 3.4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: