Монета 1 рубль 2019 года

Монеты регулярной чеканки 2019 года появились в обращении относительно поздно. Если ранее первые денежные знаки начинали обнаруживаться в обороте в начале весны, то, например, первая фотография 1 рубля 2019 года появилась в сети только в середине лета. Такое смещение сроков поступления денежных знаков породило слухи о том, что 2019 год станет одним из редких.

1 рубль 2019 года разновидности ММД

Цена

1 рубль 2019 года не стал редкостью, эта монета часто обнаруживается в обороте. Высокого коллекционного интереса нет, стоимость равна номиналу.

Наименование Стоимость, руб.
1 рубль ММД 1

По числу разновидностей остается путаница. В старые каталоги информация по ним не включена, а в более новых справочниках информация отличается. Известно, что речь идет про три разновидности по аверсу. Отличия заключаются только в положении и толщине знака ММД: монограмма может быть приближена к гербу, удалена от него или находиться на среднем расстоянии. Однозначно, что ни один из трех разновидов штемпелей не будет редким. Но возможно, что встречаются они с разной частотой, а это может повлиять на их стоимость.

Сколько стоят монеты с браком?

Интерес к бракованным монетам продолжает снижаться, что отражается на из стоимости. Мелкие дефекты (неполные расколы, небольшие повороты и смещения, дефекты гальваники) остаются и вовсе невостребованы на аукционных торгах.

Наиболее частый брак на торгах — полный раскол штемпеля. Стоимость его составляет около 150 руб. Ниже несколько примеров монеты 1 рубль 2019 года чеканки с полными расколами аверса.

редкий брак - раскол штемпеля сколько стоит монета с расколом

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: