Монеты 10 рублей 2021 года

Мы ожидаем появление в 2021 году в обороте следующих видов монет номиналом 10 рублей:

  • регулярной чеканки
  • юбилейных и памятных выпусков

10 рублей регулярной чеканки

О выходе данных монет в настоящее время неизвестно. По мере появления и сбора информации мы дополним статью сведениями о редкости 10 рублей 2021 года, разновидностях и т.д.

Юбилейные и памятные выпуски

Согласно плану выпуска Банка России на 2021 год следует ожидать выпуски:

Наименование МД Стоимость, руб.
Карачаево-Черкесская республика (2022)
Городец
Человек труда
Боровичи
Екатеринбург
Иваново
Омск

Выпуск Карачаево-Черкесская республика тиражом в 5 млн экземпляров будет являться продолжением серии Российская Федерация. Интересно в плане примечание год на аверсе 2022. Без сомнения указание на аверсе не даты выпуска, а следующего года связано с тем, что в 2022 году Карачаево-Черкесия будет отмечать 100-летие с момента своего образования. Таким образом данная монета будет не просто очередным памятным выпуском, а приобретет статус юбилейной.

Двухцветная монета Городец выйдет в рамках цикла Древние города России. Тираж — до 5 млн.

Продолжится также начатая в 2020 году серия Человек труда. Какой профессии будет посвящен данный выпуск не сообщается.

Сюрпризом стало включение в план выпуска памятных и юбилейных монет Банка России на 2021 год четырех 10-рублевых выпусков (Боровичи, Екатеринбург, Иваново и Омск). Они объединены серией Города трудовой доблести. Город трудовой доблести — это почетное звание Российской Федерации, установленное законом от 1 марта 2020 года с целью почтить память тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В настоящее время данное звание присвоено 20-ти городам страны. Первые четыре монеты должны выйти на стальных кружках с желтым покрытием. Тираж каждого вида — до 5 млн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: