Как улучшить финансовое положение

У многих из нас есть источник дохода — то, откуда регулярно поступают деньги. Людям свойственно испытывать недостаток денег, причём это может испытывать человек как с очень скромной зарплатой, так и со вполне приличной.

Вам не кажется это странным? Суммы абсолютно разные, но всё равно люди ощущают нехватку денег. А может ли их вообще когда-нибудь быть достаточно? Считается, что денег всегда будет не хватать при условии, если ваши желания не соответствуют получаемому доходу. Недостаток денег в первую очередь у нас в голове. Мы любим витать в облаках, мечтать о большем, сколько бы ни имели сейчас. Бедный человек мечтает об одном, богатый — о другом, но каждый хочет иметь ещё больше, значительно больше.

Без этого мы были бы обречены деградировать. Но есть одна поправка: мечтать и стремиться можно к чему угодно, но жить стоит именно так, как получается на данный момент. Стремление казаться, а не быть не принесёт вам ничего, кроме головной боли, чувства опустошения, рассрочек, кредитов и долгов другим людям.

Поэтому обязательно при планировании бюджета и трат спускайтесь на землю. Вы, наверное, видели в журналах разделение на «могу» и «хочу»? С одной стороны указаны трендовые вещи именитых дизайнеров, которые стоят столько, сколько они стоят, а с другой стороны — более доступные для большинства людей их аналоги.
Всегда хочется большего, лучшего. А как же, ведь мы этого достойны. Но правда в том, что вещь, на которую вы потратите слишком много, которая вам не по карману, никогда не принесёт вас счастья. Так как в неё будет вложено слишком много, вы будете постоянно переживать за неё, беспокоиться и в итоге станете её заложником. К покупкам нужно относиться легко. Причём уровень вещей, которые вы сможете купить со спокойным сердцем, не беспокоясь за них излишне, будет повышаться вместе с вашим уровнем жизни, доходом и капиталом.

Не стоит забывать, что это — всего лишь вещи, и если они вызывают в вас чувство повышенной важности, то они вам не нужны. Это будет означать, что такая вещь будет приносить вам лишь тревогу и беспокойство, а эти чувства возникают в ответ на слишком высокую для вас ценность вещи на данный момент. Пока мы не научимся жить по средствам, путь к улучшению будет для нас закрыт. Да, мы можем покупать себе вещи лучше, чем можем позволить, создавая иллюзию улучшения жизни. Но это путь в никуда, если расходы превышают доходы. Это ни к чему хорошему не приведёт. Поэтому так ли важно создавать видимость успеха, которая будет истощать вас и мешать добиться реального успеха? Об этом важно задумываться. Умение реально оценивать свои возможности и жить исходя из этого — первый шаг на пути к улучшению финансового положения и уровня жизни.

Используйте свой мозг, чтобы зарабатывать больше, а также привлекать больше богатства в свою жизнь. Ваше сознание и подсознание вам помогут. Чтобы извлекать больше из работы своего мозга, а также научиться мыслить более успешно, делая жизнь счастливее, можно прочитать небольшую книгу «Подсознание может всё!» Джона Кехо

Улучшайте свои навыки, работайте над тем, чтобы увеличивать поступающий к вам финансовый поток. Работайте над тем, чтобы работа приносила вам больше удовлетворения, тогда вы сможете абсолютно естественно для себя вкладывать больше времени и сил, проявлять инициативу. Это обязательно скажется на уровне дохода, да и ваше удовлетворение от жизни значительно возрастёт, если вы будете заниматься любимой работой или научитесь любить то, чем занимаетесь.
Если упростить, то поток — это состояние увлечённости, которое мы испытываем при выполнении задач. Мы чувствуем себя активными, наша голова ясна, а время проходит незаметно. Это состояние сродни счастью, которое не зависит от обстоятельств, а полностью принадлежит нам. Чтобы возникло состояние потока, важно, чтобы задание требовало от нас стараний и мастерства. Если задача будет слишком сложной, мы будем испытывать скорее апатию и прокрастинацию, чем поток. То же самое можно сказать и про простые задачи, которые вызывают лишь скуку. Если же задача нам по силам и мы должны проявить свои знания, навыки и таланты, то мы испытываем истинное удовлетворение от того, что делаем, даже если выполняем что-то достаточно сложное.

Несколько простых рекомендаций по части экономии бюджета. Они помогут сохранять ваш бюджет, избегая лишних трат.

1) Планируйте рацион исходя из продуктов, которые сейчас есть. Проанализируйте содержимое своей кухни и подумайте, что можно было бы приготовить, задействовав как можно больше имеющихся продуктов. Это позволит вам меньше утруждаться с выбором блюд, ведь поиск будет сужен, меньше выкидывать и больше экономить.

2) Поддерживайте порядок дома. Казалось бы, какое отношение это имеет к экономии бюджета? Дело в том, что порядок нужен для более быстрого поиска всего необходимого, а также лучшей его сохранности. Это поможет вам поддерживать приличный вид всех вещей в доме значительно дольше.

3) Проводите ревизию имеющихся вещей. Это поможет вам понять, что вам нужно докупить, а с покупкой чего можно ещё повременить. Какие-то вещи можно попробовать продать или доработать, чтобы их можно было дальше носить. В любом случае это даст вам чёткое понимание свое гардероба: для чего есть место, а для чего нет.

4) Продумывайте то, что нужно купить, заранее. Это позволит вам более трезво покупать, не отвлекаясь на то, что вам не нужно. Помимо этого, бонусом станет то, что вы будете подмечать интересные предложение и акции на интересующие вас вещи, будь то одежда, мебель или что-то ещё. Старайтесь покупать только то, что вы запланировали купить, и будьте терпеливы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: