Монеты города воинской славы 10 рублей: каталог и цены

С распадом Советского Союза у предпринимателей появилась возможность заняться частным бизнесом. В это же самое время нумизматический рынок стал расти, так как многие заинтересовались коллекционированием редких монет. Но для того чтобы стать профессиональным нумизматом, нужно знать достаточно много о монетах, банкнотах и прочих исторических и культурных ценностях. К тому же в каждой сфере деятельности есть свои нюансы.

Монета «Город воинской славы»

Правительство РФ присвоило на данный момент 45 разным городам почетное звание «Город воинской славы». Этот статус дается не всем городам, а только тем, где был проявлен героизм, смелость и стойкость. Другими словами, звание получили города, в которых велись крупные сражения.

К примеру, Курск является городом-героем, так во Вторую мировую войну был захвачен фашистами, но так и не сдался. В этом городе много людей погибло от голода, а часть была и вовсе расстреляна. Около двух месяцев длилось танковое сражение под названием «Курская битва», она стала ключевой в войну.

Монеты города воинской славы 10 рублей: каталог и цены

Стоимость монет

Каждый нумизмат стремится узнать цену на ту или иную монету, так как этого зависит благоприятный исход на торгах. Чтобы сохранить в идеальном состоянии монеты города воинской славы 10 рублей каталог и цены изготавливаются специальные альбомы, которые бережно хранят ценности. Сейчас юбилейные десятирублевки стоят от пятидесяти до ста рублей за единицу. Не исключено, что через несколько лет цена на юбилейные монеты может упасть из-за пройденного ажиотажа.

В любом случае, стоимость монет должен определять опытный специалист, который не раз сталкивался с оценкой памятных монет. Тем более, монеты перед торгами должны быть очищены и приведены в порядок. Эту работу лучше доверить экспертам, иначе металлические изделия могут обесцениться. Любые дефекты, сколы и царапины влияют на конечную стоимость. Также цена складывается из следующих факторов: дата выпуска, тираж, состояние, сохранность и знак монетного двора. В каталогах обычно указывается основная информация о монетах и примерная стоимость на рынке. Изучив издание, можно определить среднюю цену за коллекцию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: