Ценные монеты современной России: 5 рублей 2003 года (СПМД)

Вот и последняя статья нашего маленького цикла о самых ценных монетах современной России 2003 года! И завершает его рассказ о монете 5 рублей 2003 года, цена которой достигает 7 тысяч рублей. Этот год вообще необычайно урожайные на ценные монеты, практически все номиналы выпущенные в 2003 году, являются редкими и ценными. Это и 5 копеек, и рубль, и два рубля… и 5 рублей, о которых мы поговорим сегодня.

К слову сказать, регулярный выпуск 5-ти рублевых монет высоким тиражом, начался только с 2008 года До этого такие монеты чеканились редко и в небольших количествах. Как 5 рублей 2003 года, которая встречается довольно редко, особенно в наши дни, когда большая часть таких монет уже осела в коллекциях нумизматов.

Ценная монета современной России — 5 рублей 2003 года, была выпущена Санкт-Петербургским монетным двором. Точный тираж неизвестен, но он очень маленький. В целом монета самая обычная, без всяких там широких кантов, смещенных букв или искаженных узоров. Единственный признак — это штамп СПМД под правой лапой двуглавого орла.

Стоимость 5 рублей 2003 г. зависит от их состояния. Если монета побитая, затертая, за нее вряд ли дадут больше 3 тысяч рублей. Но если состояние отличное, то можно рассчитывать на 6-7 тыс. руб.! Согласитесь, это уже неплохая сумма 🙂

Так что желаю Вам удачи в поисках ценных монет!

Подробности о монете 5 рублей 2003 года:

  • материал: медно-никелевый сплав,
  • вес: 3,25 г,
  • диаметр: 20,5 мм,
  • тираж: неизвестен.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: