Монеты и медали, аукционный дом

Монеты и медали, аукционный дом

С распадом СССР у многих предпринимателей появилась возможность реализовать свои идеи. Одновременно с этим стал развиваться нумизматический рынок, появился спрос на культурные и исторические предметы.

Исторический экскурс «Монеты и медали»

Весной 1993 года открылся подраздел «Монеты и медали», а музее «Кунцево». Чуть позже компания организовала у себя аукцион дорогих и редких монет. В связи с тем, что нумизматическая деятельность в 1990-х была несильно развита, клуб сразу же стал популярным среди любителей и коллекционеров. В 1996 году руководители «Монеты и медали» выпустили первый нумизматический каталог, где можно было найти сведения практически обо всех советских монетах.

В середине 1990-х монета и медали аукционный дом переехал в здание «Гелос». Именно там была продана старинная монета номиналом один рубль 1723 года. Стартовая цена лота составила 2000 долларов, но была реализована за 7500 долларов. Спустя несколько лет на торгах продали эту же монету за 20000 долларов.

Вначале 2000-х отдел перебрался в магазин «Екатерина» и начал предлагать дополнительные услуги в виде спектрального анализа ценностей, включая медали, монеты и ордена.

Рекордная цена за металлическое изделие была установлена в 2003 году. На торгах монета номиналом один рубль 1806 года ушла с молотка за 120000 долларов.

Монеты и медали, аукционный дом

Современный аукцион

На данный момент монеты и медали аукционный дом проводит регулярно торги по оптимальным ценам. Все желающие принять участие в аукционах могут связаться с менеджерами и выяснить все вопросы.

В магазине можно найти следующие ценности: юбилейные монеты, медали, ордена, знаки, жетоны, боны, памятные медали, книги по коллекционированию. Сфера интересов очень широка, каждый коллекционер сможет по достоинству оценить деятельность организации. Более того, имеется каталог, который постоянно обновляется и дополняется новыми сведениями о монетах.

Заведение «Монеты и медали» предлагают также такую услугу как «покупка сразу» для тех, кто не может оставить изделия на аукционную реализацию. Специалисты бесплатно консультируют по ассортименту и помогают в собирании ценных изделий.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 2.75 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: