Коротко и ясно о том, как заработать на Форекс

Всем добрый день! Сегодня мы будем говорить о такой штуке, как Форекс. Наверняка, многие из Вас уже слышали это слово. Многие возможно пробовали свои силы в этом интересном и захватывающем виде заработка (в том числе и я). Многие задаются вопросом, как заработать на Форекс.

Эта небольшая статья предназначена в основном для новичков, желающих узнать что такое Форекс и как/сколько на нем можно заработать. Статья написана максимально просто и местами упрощенно. Главная цель была не в том, чтобы вывалить на Вас массу невнятной информации и непонятных терминов, а объяснить базовые вещи и кратко рассказать о том, как можно заработать на Форекс 🙂

Не буду ходить вокруг да около и сразу скажу, что Форекс — это международный валютный рынок. Место, где продается и покупается различная валюта. То есть, это валютная биржа. Как и на всякой бирже здесь можно заработать, причем довольно приличные деньги. А самое классное в том, что сделать это можно не выходя из дома! Теперь про все это поподробнее…

Что такое Форекс?

Итак, как заработать на Форекс, и что это вообще такое. Форекс (Forex) — это валютный рынок. Причем международный. У него, в отличие от фондовых рынков (где торгуют акциями, облигациями и другими ценными бумагами) нет как таковых специальных торговых залов. Все торги происходят между участниками через сложную систему, включающую в себя банки (как коммерческие, так и государственные), дилинговые центров, корпорации, брокеров и т. д.

На Форекс торгуют валютными парами. Валютная пара — это когда одна валюта продается/покупается за другую. Например, евро за доллары. Такая валютная пара обозначается EURUSD. Есть еще GBPUSD (британские фунты стерлингов за доллары), USDJPY (доллары за японские иены) и т. д.

Человек, торгующий на Форекс — это трейдер. Трейдер торгует опираясь на графики котировок валютных пар. Анализ графиков, с целью попытаться предугадать движение рынка (именно попытаться, так как даже самый крутой профессионал не может дать 100% прогноз) называется техническим анализом.

Технический анализ имеет богатый арсенал всевозможных методов и инструментов. Это и технические индикаторы (производящие вспомогательные расчеты и рисующие на графике дополнительные диаграммы, границы диапазона в котором движется цена валютной пары и т. п.)., и паттерны (повторяющиеся фигуры на графиках, говорящие о движении цены в том или ином направлении), и многое-многое другое. Впрочем об этом мы еще поговорим, но уже в других статьях.

Кроме технического анализа, есть еще фундаментальный анализ. Он, напротив, игнорирует графики и строит прогнозы на основе экономической ситуации, важных финансовых новостей и т. д. На Форекс он впрочем не нашел широкого распространения.

Как заработать на Форекс?

Зарабатывать на Форекс можно совершая торговые операции по покупке/продаже валютных пар. Когда Вы покупаете валютную пару и ждете, чтобы она выросла в цене, это называется открыть позицию на покупку. Соответственно, продавая валютную пару, Вы ждете падения ее стоимости (звучит странно, но со временем Вы с этим разберетесь) и это называется открыть позицию на продажу. Завершая сделку, Вы закрываете позицию. Впрочем о том как заработать на Форекс мы еще поговорим более подробно в следующей статье цикла.

Тех трейдеров, что совершают сделки на покупку (играют на повышение), называют быками. А тех, кто совершает сделки на продажу (играет на понижение) — медведями.

Все операции совершаются через специальную программу — торговый терминал. Самый популярный и удобный — MetaTrader. Чтобы начать торговать на Форекс надо открыть счет у брокера. К этому делу надо подойти вдумчиво, брокеры всякие бывают!

Преимущество Форекс в том, что трейдеру предоставляется кредитной плечо. Что это такое? Смотрите. допустим кредитное плечо 1:100. Это значит, что внеся на счет 1000$, Вы будете торговать уже 100 000$! Все, что Вы заработали (минус небольшая комиссия — спред) — Ваше. А вот убытки ограничены размером той самой 1000$. Поэтому брокер ничем не рискует и с удовольствием предоставляет кредит 🙂

Для начала можно потренироваться на виртуальном демо-счете. Изменение котировок будет происходить в реальном времени в соответствии с реальной ситуацией на рынке. При этом никакого риска. Хорошая практика.

Кстати, есть центовые счета, где положив на счет, скажем 1$, можно уже начинать торговать с реальными деньгами!

Сколько можно заработать на Форекс?

В принципе достаточно много. Тысячи зелененьких. Но не сразу и не всеми. Все зависит от трех вещей:

  1. величины Вашего счета (депозита) и кредитного плеча. Чем больше кредитное плечо, тем с одной стороны можно больше заработать, а с другой стороны тем быстрее можно слить свой депозит,
  2. надежности брокера (бывают и мутные конторы, поэтому будьте осторожны в выборе),
  3. Вашей хладнокровности и желания учиться. Не поддавайтесь страхам и жадности, изучайте книги по торговле на Форекс.

Пожалуй, на сегодня достаточно. Буду рад вопросам и комментариям. Продолжение следует!

Постовой. Если Вы уже задумываетесь о том, что делать с деньгами заработанными на Форекс, то можно… купить фирму в Москве! Есть очень много объявлений, например таких: продажа ооо в москве. Купив готовый бизнес, Вы получите источник постоянного дохода, не потратив время на его создание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: