Монета 2 рубля 2017 года

В 2017 году в оборот поступили двухрублевые монеты массовой чеканки с гербом РФ, а также два вида юбилейных дензнаков 2 рубля, напоминающих нам о подвигах городов-героев Керчь и Севастополь.

Цена

В таблице приведена актуальная стоимость на 2021 год для дензнаков в состоянии UNC (высокая сохранность).

Наименование Стоимость в руб.
2 рубля ММД 2
2 рубля Керчь 20
2 рубля Севастополь 20
  • 2 рубля 2017 года ММД
2 рубля ММД 2 рубля ММД

Тираж огромен, редкостью данный денежный знак не является, разновидностей выявлено не было.

Заметно отличаться по цене могут экземпляры с браком. Известно большое число браков, которые поднимут стоимость 2 рублей в десятки, а то и в сотни раз. До 200 рублей на торгах может вырасти цена, если есть полный раскол, хорошо видимая выкрошка штемпеля и некоторые другие частые браки. А вот такие браки, как, например, множественный удар совмещенный с выраженным смещением или чеканка на нестандартной заготовке (перепутки), могут оцениваться в 5 и более тыс. руб.

  • Серия Города-Герои

В 2000 году был издан цикл Города-Герои, насчитывающий 7 выпусков: Мурманск, Ленинград, Сталинград, Москва, Новороссийск, Тула, Смоленск. Но в связи с присоединением в 2014 году Крыма к России, на территории нашей страны оказались еще два города, носящих звание Город-Герой. Поэтому в 2017 году была продолжена памятная серия. Вышли две новые монеты: Керчь и Севастополь.

Тираж — 5 млн штук. В обороте юбилейные деньги практически не найти. При необходимости пополнить коллекции нумизматам придется обращаться к продавцам, но цена двушек 2017 года невысока. Покупка их обходится обычно недороже 20 рублей за экземпляр.

Керчь Керчь
Севастополь Севастополь

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
cennye-monety.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: